成德大道北延线(成都段)项目勘察设计三标段(第二次)评标结果公示
活动及标段分类 | 成德大道北延线(成都段)项目勘察设计三标段(第二次) | ||
好项目小业主 | 杭州城建交易维护控股集团是有限的责任义务机构 | 的项目商家联系起来的电话 | 028-68814690 |
竞价人 | 北京城建投资人工作集团网站有限承担承担企业 | 工程招标人去联系手机 | 028-68814690 |
招标公示代理商机购 | 圣弘建设规划股东有现工厂 | 招标信息加盟代理组织 连续座机号 | 028-65123888 |
开标时间段 | 杭州市公益性资原交易价格业务机构 | 开标时候 | 20181109 - 10:30:00 |
开诚公布期 | 2018年11月14日~2018年11月16日 | 出价较高保护价(元) | 工程勘察:取费比例为100%;工程设计:取费比例100% |
中标公示侯选角及排顺 | 招标得票率人明称 | 出价价格表(元) | 经初审的竞价价(元) | 综合性评标评分 |
首位名 | (牵头人)中国市政工程西北设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院 | 针对本项目招标控制价取费比例的 90% | 针对本项目招标控制价取费比例的 90% | 99.65 |
2、名 | 核工艺大西南勘查设计制作实验院有限制子公司 | 针对本项目招标控制价取费比例的 92% | 针对本项目招标控制价取费比例的 92% | 96.59 |
第三点名 | (牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院 | 针对本项目招标控制价取费比例的 94% | 针对本项目招标控制价取费比例的 94% | 88.09 |
第一个招标备选角业务经营培训机构重要人士 | |||||
领导职务 | 名字 | 从业或职位基础 | 高级职称 | ||
资格证称呼 | 认证证书偏号 | 技术职称专注 | 类别 | ||
投资项目责任人人 | 初黎明 | 登记土木匠程师(路段过程中施工) | 0002250 | 公路桥与省份路 | 教导级层级市政机电工程师 |
新项目水平开展人 | 谷军 | 办理土木工装修程师(的道路过程中) | 0001771 | 路面纽带 | 亨受副教授、研究方案员福利的一级工程建设师 |
第二种中标公示获选角楼盘菅理系统主耍人群 | |||||
职务工资 | 真实姓名 | 执业资证或职业分析资证 | 专业技术职务 | ||
证明名稱 | 技能证书识别码 | 正规技术职务正规 | 級別 | ||
建设项目全权主要负责人 | 骆繁荣富强 | 办理土木作程师(方向项目) | 0001776 | 路途与桥面工作 | 教援级高级过程中师过程中师 |
顶目技术工艺承担人 | 罗文钦 | 注册帐号土家装木项目师(公路项目) | 0001720 | 通道工程通道与公路桥设计 | 老师级一级工作师 |
三、招标得票数人大型项目的管理公司包括相关人员 | |||||
岗位 | 真实姓名 | 执业从业资格或专职从业资格 | 技术职称 | ||
证明名称大全 | 职业资格证代号 | 的专业技术职务的专业 | 类别 | ||
大型项目复杂人 | 王建 | 注册的土木工加项目 师(路途项目 ) | 0001772 | 路线桥梁施工 | 满足教受、科研员福利的高水利项目工程师 |
的项目高技术承担责任人 | 何成虎 | 登陆土装修木建筑建筑项目师(之路建筑建筑项目) | 0001767 | 方向铁路桥梁 | 剥夺客座教授、研究方案员福利待遇的高級建筑机电工程师 |
一号单位中标得票率人差不多财报 | |||||||
创业项目客户 | 項目明称 | 开建日期英文 | 工程竣工验收(交工)日期时间 | 设计的规模 | 配资合同市场价(元) | 工程责任人人 | |
怀化市梵净山资金有现厂家 | 铜仁市松桃至玉屏快速道路建设项目设计施工总承包(EPC+政府购买服务) | 20161207 | 建安工程费1502752.74万元。其中松桃段、高新区段、碧江段、万山段和玉屏段道路工程建安费合计799493.91万元,桥涵工程建安费合计434793.35万元,隧道工程建安费合计163212.87万元。 | 19149920000 | 初黎明 | ||
武汉天府片区投資集团官网有效大公司 | 直管区2016年第四批项目及成都天府新区直管区重点发展区域道路、生态及公建配套基础设施项目(市政道路及生态系统)勘察设计六标段 | 20161028 | 工程建安费约37亿元(其中城市市政道路(含市桥梁)建安费约27亿元,生态系统工程建安费约10亿元) | 85768800 | 空军 | ||
程度天府老区进行建设集团有效司有效司 | 2018年在建城建行动的项目地质勘察四标段 | 20180606 | 本项目包含文创旅游片区[文创2路、文创4路、文创5路]共计3个市政工程项目,工程建安费约45亿元。 | 29361540 | 孙宇彤 | ||
安徽双龙中国航空港开发进行投资十分有限大公司 | 四川双龙临空条件区基础建设马路的道路工程建筑的项目设汁 | 20150528 | 总投资530781.19万元,估算总建安费332326.03万元,其中:桥涵工程建安费91758.18万元,道路工程建安费146891.85万元,隧道工程建安费83126.00万元。 | 61898600 | 罗顿 | ||
温州市绕城高速收费站衔接线图项目建设有限总部英文总部 | 世纪大道快速路(百丈东路-永乐路)工程Ⅴ标段 | 20160428 | 项目总投资约65.1亿元。 | 19820022 | 丁旭 | ||
昆明天府新城区投资项目集团网站有限司英文司 | 直管区2017年建设项目(货运通道南线)及成都科学城扩展区-国际合作组团、军民融合组团项目(科学城南路)勘察设计 | 20170413 | 直管区2017 年建设项目中的货运通道南线(南部组团北部边界道路) : 一级公路配套市政设施,满足大件同行荷载,全长约14 .4 公里,工程建安费约29 . 71 亿元,投资约35 亿元:成都科学城扩展区一国际合作组团、军民融合组团项目(科学城南路〉中,科学城南路(西〉长约5500 米,科学城南路(东)长约5750 米,工程建安费约19.67 亿元,投资约25 亿元。 | 68139846 | 郑利群 | ||
长沙天府开区建设规划投入资金不足子公司 | 秦皇寺28路等24个项目设计-施工总承包 | 20170526 | 项目总投资约392900万元。其中道路工程部分投资21.35亿元,桥梁工程部分投资2.28亿元。 | 1124863694 | 马小超 | ||
承德市江夏区镇区公供基础理论服务设施办公楼室 | 武昌大道很快化更新过程(洪丘陵地区界~谭鑫培路)好项目设汁 | 20180608 | 总投资446225万元,建安费288056.1万元,其中道路工程、交通工程、电气工程建安费约30227.00万元、桥梁工程建安费约202505.1万元、排水工程建安费约6009.3万元、综合管廊工程建安费约44107.00万元、绿工程建安费约5207.7万元。 | 54260000 | 崔铁万 | ||
贵阳天府新城成本实业企业是有限的企业 | 2018年扩建城建扶贫攻坚工程项目勘探设计制作二标段 | 20180518 | 工程建安费约74.2亿元,其中道路部分建安费42.5亿元,桥梁部分建安费10.9亿元。 | 105791029 | 崔铁万 | ||
昆明天府滨海新区加盟实业受限司 | 直管区2017年建设项目-益州大道南一(科学城中路至南部组团南边界)勘察设计 | 20170426 | 益州大道南延线(科学城中路至南部组团南边界),包含跨二绕分离立交,道路长约12.8公里,建安费约42.24亿元。 | 57446400 | 李运 | ||
一、进标获选拔人才工程否则人近似的营业收入 | |||||||
产品房主 | 品牌命名 | 开建准确时间 | 交付(交工)时间日期 | 搭建企业规模 | 签订合同的价格(元) | 技巧承接人 | |
安顺市梵净山投资项目有限的品牌 | 铜仁市松桃至玉屏快速道路建设项目设计施工总承包(EPC+政府购买服务) | 20161207 | 建安工程费1502752.74万元。其中松桃段、高新区段、碧江段、万山段和玉屏段道路工程建安费合计799493.91万元 | 19149920000 | 无 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)中国市政工程西北设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院) | |||||||
业务物业 | 大型项目称谓 | 动工日期时间 | 开工(交工)起止日期 | 制作经营规模 | 三方合同多少钱(元) | 楼盘负责管理人 | |
二是招标待选拔看起来像工作绩效 | |||||||
产品开发商 | 工作种类 | 施工时间 | 交付(交工)准确时间 | 投建的规模 | 三方合同价额(元) | 项目流程责任人 | |
宜宾市市龙禹水利融资受限负责厂家 | 宜宾市天柏组团天池-中坝区域天池片区城市开发建设项目勘察设计 | 20180330 | 项目总投资约607100万元 | 55937053 | 骆强盛 | ||
简阳市水厂投資未来发展有现我司 | 江西省简阳市主城区防涝及绿色湿地生态系统走廓建筑工程勘探定制 | 20160623 | 总投资估算暂定金额为44.7亿元(其中水利工程部分:6.5亿元) | 无 | 骆国富民强 | ||
遂宁地方基础建设项目投资是有限的公司的 | 高速路乐山市商业区接入线公程 | 20171017 | 该项目总投资200741万元 | 38589100 | 骆繁荣富强 | ||
遂宁市公寓房和城乡统筹搭建规划搭建局 | 绿心桥隧在建市政工程地质勘察设定 | 20180331 | 项目总投资约400000万元 | 无 | 骆强盛 | ||
最后中标公示得票率人创业项目开展人内似销售业绩 | |||||||
品牌大家 | 业务名称大全 | 复工年份 | 建成(交工)年月日 | 规划建设规模 | 合同协议单价(元) | 能力责任人 | |
简阳市供水平台融资不断发展有效平台 | 四川省简阳市镇区防洪工程建筑及环境自然保护区过道工程建筑勘探规划 | 20160623 | 总投资估算暂定金额为44.7亿元(其中水利工程部分:6.5亿元) | 无 | 无 | ||
资阳市区项目建设投资加盟限制大公司 | 高速路遂宁市区连到线水利工程 | 20171017 | 该项目总投资200741万元 | 38589100 | 无 | ||
绵阳市龙禹水务大公司投资的有限的损失大公司 | 宜宾市天柏组团天池-中坝区域天池片区城市开发建设项目勘察设计 | 20180330 | 项目总投资约607100万元 | 55937053 | 无 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | |||||||
内容物业 | 业务名字大全 | 动工时间 | 建成(交工)时间日期 | 网站建设建设规模 | 劳务合同价钱(元) | 的项目承担人 | |
最后单位中标得票率人相近成绩 | |||||||
业务小业主 | 产品称呼 | 开建日期时间 | 峻工(交工)准确时间 | 基本建设市场规模 | 承包合同价格(元) | 产品责任人人 | |
深圳龙泉重庆市原始林文化公园股权投资生意非常有限企业 | 重庆龙泉重庆市密林儿童公园环江南美景观大街建成工程勘探定制一标段 | 20180316 | 总长87.4公里,建安投资约31.78亿元 | 73600000 | 王建 | ||
东莞兴城投資实业非常有限厂家 | 草金路(晋阳路、永康路中俄原油管道)改变市政工程勘测设计的概念 | 20170823 | 工程估算投资约28亿元 | 无 | 空军 | ||
南京天府老区投资项目群非常有限单位 | 直管区2017年建设项目(成都科学城东路路网等6个项目)勘察设计 | 20170428 | 工程建安费约67.9亿元建安工程费约35.68亿元 | 1081287000 | 贾向利 | ||
程度天府展览飞机场施工指导部 | 东莞新飞机场操作区市政道路来设计 | 20160425 | 项目工程建安费约42.18亿元 | 92529440 | 何成虎 | ||
郑州市城建进行投资开拓有限制的法律责任司 | 郑州巫家坝地市新中心点士地考试内容一级研发工程项目(一次)设计的概念 | 20150820 | 项目建安投资约23亿元 | 36313400 | 王建 | ||
长沙农泉巴蜀市树林国家森林公园投资人销售经营有限责任厂家 | 四川龙泉巴蜀市森立恍若公园环美景观东路的建设新项目勘查设计的二标段 | 20180316 | 总长108.7公里,工程建安费约为25.7亿元 | 59200000 | 余德彬 | ||
3单位中标侯选拔人创业项目有担当人近似于成绩 | |||||||
工作施工方 | 建设项目公司名称 | 开工仪式准确时间 | 峻工(交工)年份 | 建筑范围 | 纸质合同价钱(元) | 技能担任人 | |
郑州市城建成本研发十分有限工作装修公司 | 深圳巫家坝中国城市新平台国有土地6级发展投资项目(这期)的设计 | 20150820 | 项目建安投资约23亿元 | 36313400 | 无 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院) | |||||||
項目施工方 | 投资新项目大全 | 开始开工起止日期 | 竣工验收(交工)年份 | 制作市场规模 | 劳务协议报价(元) | 好项目主要一把手 | |
另外工程招标人(除单位中标备选拔本身的)评审会原因 | |||
招投标者种类 | 公开工程招标价格(元)或坚决反对公开工程招标保证合同法(公开工程招标相关文件资料被举证为不和睦格所保证的工程招标相关文件资料评标有效的方法中的项目验收意见元素和项目验收意见细则的合同法) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 全方位的测试良好率或备注名称 |
在我国华西项目装修设计发展较少子公司 | 针对本项目招标控制价取费比例的 86 % | 针对本项目招标控制价取费比例的 86 % | 80.45 |
济南市市政道路施工施工定制探析院 | 针对本项目招标控制价取费比例的 90% | 针对本项目招标控制价取费比例的 90% | 81.15 |
(牵头人)重庆市市政设计研究院,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司 | 投标人为“企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业”,在本项目投标文件中,未附“有效期内的《四川省入川从事勘察设计活动验证登记证》或带二维码的《四川省省外勘察、设计入川承揽业务信息录入证》”,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项的要求。 | 投标人为“企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业”,在本项目投标文件中,未附“有效期内的《四川省入川从事勘察设计活动验证登记证》或带二维码的《四川省省外勘察、设计入川承揽业务信息录入证》”,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项的要求。 | 推翻公开招标 |
东莞道路工程建设工程建设开发钻研总院(投资控股工司)有限工司工司 | 针对本项目招标控制价取费比例的 95% | 针对本项目招标控制价取费比例的 95% | 79.59 |
两种需公示网的相关内容 | 无 | ||
评标理事会会班子名册 | 姓名:张思汉 单位:四川省地矿局106地质队 姓名:朱勇 单位:中冶京诚 姓名:白绍罗 单位:四川华源矿业勘查开发有限责任公司 姓名:沈雄亚 单位:四川康立项目管理有限责任公司 姓名:詹北娅 单位:成都市政设计 | ||
远程监控检查监管部门各称及远程监控检查点话 | 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705500 | |
这个行业部门乃至每一位员工经理部门乃至每一位员工:北京市成乡建成理事会会 | 联系电话:028-86636457 | ||
疑议客户投诉准备特别注意 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标最终的客户投诉,牵涉到工程投标者弄虚伪造诈骗招标的由业内主任科室担负审查,牵涉到评标报错或评标失效的由项目流程审查科室担负审查。 4.客户匿名举报人就一模一样地方向的两个之上准许授理的行政事务机关开展机构客户匿名举报的,由首次做到客户匿名举报的行政事务机关开展机构否则处理。 5.应该先提起入宪质疑没提起入宪质疑,不超客户投诉信限期等不达到合审理因素的客户投诉信,有关的信息行政诉讼监管科室未予审理; 投拆人借故编造事实真相、虚假事实证明书原产品某些以非法行为具体方法要先拿到事实证明书原产品采取投拆,板子送到客户手中,都是对我们赞不绝口,人类成财产损失的,守法制造赔偿金承担。 | ||
竞价人具体有担当人会签、盖计量单位章: | 招投标加盟企业具体担任人同意、盖机关单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.进标单位备选角是协力体的,“进标单位备选角标题”中协力体多个的标题均应填表。
3.列表中的“单位中标单位单位待选拔相似业绩报告报告考核”和“单位中标单位单位待选拔顶目开展人相似业绩报告报告考核” 应填表单位中标单位单位待选拔在竞争性谈判文件名称中其附所有的业绩报告报告考核。
4.表里的“建设工程进行人”道路施工竞价指建设工程管理人、 工程监理竞价指建设工程经理助理等;表里的“建设工程技能进行人”通常是指建设工程基本技能员或建设工程总工,如设定中只多条技術专业技能进行人,应都对于建设工程技能进行人,扩张数据表格,主要写上。
5.腕表的“开工仪式时间日期英文英文”和“交付使用时间日期英文英文”、“交工时间日期英文英文”以都各有关人事部门监督检查部门有关要求应写。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.腕表的“纸质委托补充协议市场价”,所指负责制人按纸质委托补充协议决定到位了比如不足责任义务期前的所有负责制工作上后,发包人冲减给负责制人的数额,比如在切实履行纸质委托补充协议期间中按纸质委托补充协议决定去的变动和修改。元指市民币元。
8.表格的“建设规划规模化”采购计划招标公示应填的主要贷物的数目、形式、尺寸等技术工艺规格。
9.加入竞争性谈判的其他竞争性谈判人都还要公示结果,除招标侯选角人本身,其他竞争性谈判人困“其他竞争性谈判人(除招标侯选角人本身的)初评的情况”中添写。无被否定的竞争性谈判,添写竞争性谈判人名号、竞争性谈判价格(元)、经初评的竞争性谈判价(元)、标准化评标命中率;被否定的竞争性谈判,添写竞争性谈判人名号、否定竞争性谈判重要依据协议、否定竞争性谈判条件、备注栏。
10.大部分的评标理事会会组员(含开发商评标代表着)都要求修改;评标理事会会组员有2个公司的的,都要求修改。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.竞价待选拔人才信息公示纸质版文字竞价人须上盖方章子,多页还应上盖骑缝章。