好项目及标段种类 | 天府广场-人民南路建筑楼宇景观照明提升工程投资(F)+设计施工一体化总承包(EPC) | ||
項目客户 | 合肥城投建造集团有现工厂有现工厂
| 产品商家结合手机 | 028-68814690 |
项目招标人 | 贵阳城投构建集团公司简介不多公司
| 招标公示人认识固定电话 | 028-68814690 |
招标会一级代理学校 | 贵阳大正施工过程划算科技不多总部
| 招标公示代理费设备认识电活 | 028-86669985 |
开标位置 | 开标周期 | 20190510-10:30:00 | |
信息问道奇宝斋 | 20190514-20190516 | 开标最高的人现价(元) | 投标报价费率不超过100% |
中标单位得票率人及排列顺序 | 单位中标得票数人名称大全 | 出价新报价(元) | 经项目验收的出价价(元) | 结合评标良好率 |
第一个名 | (通力协作人)河南市金照明设备科技产业股权有效大大我司、(的人)济南北大同衡设定规划设定调查院有效大大我司、(的人)杭州城投建设用地整理出来搭建有效大大我司 | 资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%的77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为98%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的90%(不可竞争费用除外) | 资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%的77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为98%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的90%(不可竞争费用除外) | 93.87 |
最后名 | (统筹协调人)利亚德照明工程股东比较有限制的责任企业、(会员)同济大学本科房屋建筑制作探讨院(群)比较有限制的责任企业、(会员)利亚德光电材料股东比较有限制的责任企业 | 资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%的77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为68%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的89%(不可竞争费用除外) | 资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%的77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为68%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的89%(不可竞争费用除外) | 91.96 |
然后名 | (领导小组人)郑州新超空间技术股票价格较少责任书集团网站、(人员)杭州省新能源融资集团网站较少责任书责任书集团网站、(人员)中华建筑设汁设汁华东设汁研究方案院较少责任书集团网站 | 资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%的77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为60%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的90%(不可竞争费用除外) | 资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%的77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为60%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的90%(不可竞争费用除外) | 86.39 |
第一名中标单位获选拔工程项目服务管理组织一般人工 | |||||
官职 | 名称 | 执业医师证或职业的报名要求 | 专业技术职称 | ||
证件明称 | 计算机证书标码 | 专注职称专注 | 阶段 | ||
大型项目复杂人 | 贾炳武 | 第一修建师注册帐号证 | 粤144060804159 | 建筑装修铺设 | 高級 |
品牌技术设备进行人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2中标单位得票数人投资项目标准化管理构造注意员 | |||||
工作职务 | 身份证姓名 | 从业或职业化资本 | 专业技术职称 | ||
职业技能证书名字大全 | 职业证编号规则 | 高级职称专业技术 | 职务级别 | ||
该项目开展人 | 汪亮修 | 四级制造师报名职业技能证书 | 粤144151529066 | 无 | 无 |
工程系统责任人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其次单位中标备选角该项目监管结构大部分人数 | |||||
工作职务 | 名姓 | 执业资质或的职业资质 | 评定职称 | ||
英语证书名字大全 | 资格证编号规则 | 技术职称正规 | 职务级别 | ||
新项目担任人 | 慈海景 | 一个修筑师注册网站证 | 京111131326005 | 无 | 无 |
投资项目方法承担责任人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第1中标公示得票率人之类销售业绩 | ||||||
内容用户 | 楼盘称呼 | 开建时间 | 完工(交工)期限 | 投建建设规模 | 装修合同的价格(元) | 工作全权发言人 |
北京旅行成长投入投资集团品牌有限制的品牌 | “两江四岸”景观照明提升建设工程设计 | 20190116 | 20190418 | 910栋建筑;3座桥,2座山体,60处码头,103处趸船进行亮化提升 | 10602500 | 陈海燕 |
河南合肥国内文旅群体有限的我司和文化国内文旅項目工作管理分我司 | 一江两边工程外建筑立面园林景观景观照明提升自己改进(南延、北延)设计制作工作 | 20180601 | 20181110 | 一江俩岸产品外剖面园林景观照明提高工程建筑(南延、北延)解决方案设置、工程作业图设置等技术设备产品等工做 | 14700000 | 陈海燕 |
兰州世园投资人(投资集团)不足司 | 灞河河堤、世博条条大路及该房产项目周边空间区域亮化施工施工设计构思 | 20180815 | 20181013 | 灞河沿线(陇海铁路至北三环),长度约8200米;灞河沿岸重点区域灯光秀,长度约100米;世博大道及周边区域景观照明提升,长度约3600米 | 7510000 | 赵国富 |
海南市市政公用工程服务管理中心 | 海口市市城镇美景照明项目 项目 (二期工程)制作 | 20171108 | 20180220 | 包括海口湾新建建筑区域、秀英港周边区域、滨海西路延伸段、海甸溪北岸观岸线、海口湾区域景观岸线,龙昆南路(城市主干道)景观等,以滨海西路延伸段及秀英港周边区域建筑场景为重心,串联一期海口湾场景,展示完整连续的滨海城市门户界面。以滨海西路延伸的市政道路绿化带,以及龙昆路、长提路(海甸溪北岸)部分绿化带为纽带,塑造“T”轴城市夜景。以海岸线为节点,打造特色城市夜景活动空间。涉及岸线及道路长度约12KM,建筑数量约420余栋 | 11011500 | 李一力 |
宁波路桥的建设群现有机构 | 珠海市重要遍区夜景图建设工程四桥一隧遍区标段 | 20170210 | 20170730 | 7700万块 | 77000000 | 杨枝 |
广州旅行发展前景融资控股集团非常有限子公司 | 东湖生态环境度假旅行自然风光区听涛、磨山自然自然保护区园林景观美学户外照明不断提升工作创业项目 | 20181020 | 20190125 | 听涛景区长天楼、鲁迅广场等17处构筑物,以及区域内岸线及道路、磨山景区楚城及楚天台2处建筑物,以及岸线、山脊线,封都山八一游泳场,及景观岸线、山脊线等 | 5370000 | 赵国富 |
上海城门工程修建修建菅理处 | 渭南城垣文化水平游玩景点美观提高自己更新拆除工作流程公程来设计的(原工作招标工作流程明称:渭南城垣夜拍景观照明提高自己更新拆除公程来设计的 | 20180925 | 20181201 | 城垣主要体现、海墁、城垣门洞尺寸、护城河河堤、公路桥梁、水泥墙建、打造物、商业广场等基本知识美景灯具户外照明公用设施;城垣五门、四城角城市灯光秀投资网站内容(永宁门、长乐门、安远门、安定门、含光门、华中角、华中角、南方角、东南角);城垣夜游等之上全部交流性生意投资网站内容等的计划方案定制、初始定制、建设图定制及投资网站内容涉及到的的其它事件调查办公网站内容和灯具户外照明系统技術培训顾问办公办公 | 18500000 | 李一力 |
宜春市名城规划快速发展有限责任子公司 | 宜阳新城关键区亮化照明市政工程来设计装修工程合二为一化 | 20180302 | 20180502 | 宜春市政府周边3Km范围内,包含市政大楼、宜阳大厦、艺术中心、科技之窗、文化之窗、公路局大楼、地税局大楼、中国移动大楼、交警指挥中心大楼、工商局、质监局、府北路16号、市政府前广场及湖泊、人民公园、翡翠城临街9栋建筑、喜来乐、宜人华府临街11栋建筑、明月华庭营销中心2栋、红林酒店及写字楼裙楼等 | 69815564.50 | 胡波 |
上海市浐灞河转型有限的平台 | 西安浐灞生态区2018亮化示范街设计 | 20180701 | 20180829 | 灞河西路(欧亚三路-欧亚大道,长度1100米),浐河东路(浐灞大道-欧亚大道,长度1970米),南三环北侧(长鸣路-花间路,长度1100米) | 4580000 | 梁威 |
成都市市北区地市监管局 | 新冠高架路下方及海泊河亮化照明综合治理提高(设定建设总承揽) | 20180115 | 20180315 | 新冠高架路下边沿通道共公建筑结构、人楼、建设物、绿化植物端点等采取管道敷设、火车线路绝缘层測試、照明设备操作整体试作业、供配电源箱配置、灯具照明配置、景观照明智慧有效控制操作整体版本升级、外墙扩孔及防止牙齿修复等 | 43391527.50 | 珠露 |
盘锦双泰旅行联合开发比较有限工厂 | 盘锦市双台子区城市夜景照明工程建设项目EPC项 | 20170726 | 20171126 | 约一万元市民币,主耍主要包括向海街道桥、辽河路桥、列客运站团体、湖滨园区、湖滨路房屋建筑资料工程施工过程及高架道路景观小品、湿地旅游园区、辽河路房屋建筑资料工程施工过程、向海街道房屋建筑资料工程施工过程、向海街道高架路资料购买、施工过程等本职工作 | 99468168.80 | 贾炳武 |
郑州市浐灞河未来发展比较有限子公司 | 西安-浐河东路(欧亚大道-浐灞大道)道路夜景照明工程 | 20181206 | 20190118 | 主要内容包括浐河东路(浐灞大道-欧亚大道)沿线楼宇、景观亮化、长度1970米等 | 51196110.61 | 珠露 |
亳州市重中之重建筑项目建成工作监督局 | 亳州市五横三纵的道路楼体、造林带及宋汤河等三人工湿地景色城市亮化建筑维修一体机化工程项目 | 20170525 | 20170812 | 亳州市五横三纵路段楼体、植物带及宋汤河、凤尾沟及双龙新河等重要具有以灯具照明装修工程安装使用为重及装修工程的时候中亮化工程cad图不断深化设置 | 53000074.42 | 金忠学 |
第一名中标单位待选拔人才该项目管理人有些相似工作业绩 | ||||||
投资项目大家 | 的项目标题 | 复工准确时间 | 建成(交工)年份 | 网站建设规模较 | 合同书成本(元) | 工艺负责任人 |
1中标单位获选拔人才新技术管理人类式业绩表 | ||||||
活动装修业主 | 新项目名字大全 | 开始开工年份 | 竣工验收(交工)时间日期 | 修建人数 | 合作合同报价(元) | 投资项目复杂人 |
二、进标侯选角这样营业额 | ||||||
項目用户 | 新项目标题 | 破土动工时间日期 | 建成(交工)日期英文 | 设计范围 | 协议书市场价格(元) | 的项目承担责任人 |
上海海诺股权投资趋势有限制工厂 | 宾海徒步走道全 线及沿途建 筑、广州湾、 汇泉湾周围、 列客运站及周 边、中新路、 云南省路、安宁镇 路、莱阳路、 文登路、伦敦 西路(安宁镇角 六路以西)、 小鱼山及周 边、观象山、 网络信号山、安宁镇山表面提高了市政工程 | 20180115 | 20180328 | 有的海滨行走道沪杭铁路 及铁路沿线钢结构建筑、大连湾、 汇泉湾附近、高铁火客运站及 附近、中坡路、河南路、 永安路、莱阳路、文登 路、广东西路(永安角 六路以西)、小鱼山及 附近、观象山、的信号山、 永安山里域餐饮业办公场所 及居住房室内楼梯的亮纸业 程设计制作、基础施工作业基础施工图 范围内内的项目 建筑基础施工作业及 项目 建筑质保期的质保。 | 357980000 | 陈智峰 |
成都市开元国有控股创业我司比较有限我司 | 上海市关键片 区夜景灯光工程项目 (鼓浪屿区域) | 20170210 | 20171102 | 环鼓浪屿岸线及全岛 区域环境的钢结构建筑、之路、桥 梁、公路绿化生态景观、长空线、岸线、山脊等的夜晚美景提 升,其中包括从精致装修制定、 铺设的时候图装修制定、铺设的时候完 成、该项目交接发包人直 至建设项目返修期停止全 的时候的装修制定铺设的时候总个人承包。 | 72920000 | 古响文 |
南通米酒小区投资费用建设现有厂家 | 绍兴市米酒小鎮关键区滨水发展空间及较近区域亮化照明设计制作 | 20170401 | 20170430 | 杭州市米酒镇上价值体系区 域滨水位置及周围地 区灯饰工程装修设计操作,涉及 建筑装修施工外平面灯饰、建筑装修施工 上方灯饰、出进口雨棚 灯饰等 | 9500000 | 汤宿宁 |
江西亚明灯饰信息技术有限制单位 | 上海省临沂市兰大山夜色户外照明制作规划与制作 | 20170501 | 20171001 | 北园路、改变路、金雀 新路上、陶然路、工农业大 道、沂蒙路、沂州路、 大新路上、蒙山国道的周 边区域环境下列不属于他很重要分支的房屋夜景照明等 | 9100000 | 郝洛西 |
阳江市蓬江区中小城市综和服务管理中心 | 2018 年阳江城 市亮化照明工程建筑 (首次)勘探设汁施工作业工程承包商 | 20180801 | 20181101 | 蓬江区:海外华侨商场及万 达商场附过省级重污染区域划分 房屋连动灯光照耀下秀(丰乐 景区公园,仙币山景区公园,发 展国道房屋及之路中 心盆栽植物带、院土路省级重點 房屋、篁庄国道省级重點楼 宇、白石国道省级重點房屋 等亮化工程) | 5270000 | 王成峰 |
兰州市市区灯具照明标准化管理办 | 二青会市政景 观照明灯亮化工程美 化(2期)工 程设计构思 | 20190501 | 二青活动馆周遍房建结构: 高等名府街(建成规划路至滨河 东路)、南中环街(建 设路至新进祠路)、南 内环(建成规划路至滨河东 路)、建成规划路(高铁火客运站 至南客站)、新进祠路 (迎泽街道至南屯村) 下方房建结构;中环迅速路 (先以桥体提亮手机美化 居多);并州路和五一节 路、长风街、高等名府街、 南内环立交桥 | 10270000 | 王成峰 | |
武汉市怀柔区公路工程市容管理方法理事会会 | 怀柔区新城区及 沟通线相应夜拍灯饰工程建筑 | 20170301 | 20170425 | 背景市怀柔商业区区主 要公建台阶,怀柔干渠 主体结构及大堤沿途植物配置 带,龙山、扁担山边坡, 怀河流域沿途植物配置带 及关键点,跨线桥沿途等 设计草图如下空间内的全 部过程中 | 143090000 | 刘香军 |
西安市大城市户外照明管理工作处 | 二青会地市景点照明建筑工程夜景照明美 化(期)建筑工程设置道路施工总企业承包(三标段) | 20190216 | 20190330 | 新建路-平阳路及人行 天桥 1 座、五一路和并 州路及人行天桥1 座、 南站高架引桥、南站全 互通立交桥 | 4620000 | 王成峰 |
沪市化生寺区植物和市容治理局 | 狮驼段中环沿石、长生不老的位置、长风的位置、三 个精品酒店(极好、 国丰、宏泉) 周邊园林绿化、亮 化、清洁装修设计方案装修设计 | 20181009 | 20190201 | 中环路普陀区段长 17.9 公里。中环路普陀区段(苏州河至沪嘉高 速);万豪酒店、国丰 酒店、宏泉丽笙酒店周 边;长风地区宁夏路、 大渡河路、云岭东路部分路段两侧;长寿地区亚新生活广场 | 9450000 | 陆伟宏陆伟宏陆伟宏陆伟宏 陆伟宏陆伟宏 |
上海海诺融资进步是有限的平台 | 大连市辽宁路市城南区河段景观照明提拔施工 | 20180108 | 20181028 | 贵州路(北京南路以 北、延吉路以南)路口, 贵州路市北区路口(延 吉路以南至北京南路) 行业辦公及住所楼梯平台 的表面市政过程方案、 作业电子设计图纸範圍内的市政过程作业及市政过程维修期的保修期。 | 134990000 | 汪亮修 |
第二点单位中标侯选角楼盘承接人看起来像营收 | ||||||
产品我们 | 工作简称 | 开工仪式日期英文 | 完工了(交工)日期英文 | 建没经营规模 | 劳务协议价位(元) | 技能承担责任人 |
二、进标侯选角人水平负责任人近似于液压机 | ||||||
投资项目租户 | 活动各称 | 复工年月日 | 交付使用(交工)起止日期 | 规划企业规模 | 三方合同产品报价(元) | 产品承担责任人 |
三、中标单位侯选拔人才看起来像公司业绩 | ||||||
的项目商家 | 好项目名字 | 破土动工日期英文 | 工程竣工验收(交工)日期英文 | 建造的规模 | 纸质合同价(元) | 建设项目主管人 |
合肥世界级园艺公司展示会行政事务匹配局 | 上海世纪 园林展示会小区公用设施公路绿化城市景观八期电气设备水利工程 | 2017-09-28 | 2018-08-30 | 本项目流程经济区空间内 景色照明灯具,景色照 懦弱能有效控制体统, 弱电布置播音的环保设备安 装、配管配线、灯 具布置、体统程序调试 等运转 | 112869180.80 | 彭国 利 |
福州市市在户外的广告和 是灯光唯美夜色的建设处理接待室室 | 福州城区亮 化提升改造 项目第 1 标 段 | 2017-04-10 | 2017-05-30 | 海峡财务商务旅行区南 北岸led灯光秀工作, 按照以发包人认可 的建设加工图纸起算 | 94432000 | 彭国 利 |
杭州高投网站建设设计有限大公司英文大公司 | 高滨海新区区北部 产业园唯美夜色照 明一次项目工程 | 2017-09-26 | 2018-09-19 | 建筑外立面照明约 5 个片区,136 栋 建筑,照明立面为208 个,公园 2 处,约 3800 亩, 广告牌 1 处 | 13660306 | 徐卫红 |
长沙市路桥自主经营维护有局限责任事故子公司 | 成都三环路扩能 加快建筑项目 (精气神工 程)定制 | 2018-03-01 | 2018-04-29 | 在成都市三环路沿 线全线互通立交和 景观节点实施光彩 工程,本标段投资额约 6亿元 | 8389900 | 唐浩文 |
洛阳文化旅游发展趋势集团我司有局限我司 | 石家庄文化旅游发 展国际集团公司有限集团公司 集团公司“一湖 二环”景象 照明灯工程项目项 目进行一标 段 | 2017-09-11 | 2018-01-31 | 本项包含二次深化 设计、管道及线缆 敷设安装、照明灯 具采购安装及地貌 恢复、智能灯光控 制系统研发调试、 电力设备智能控制 系统、中心操作控 制系统等相关工程 及其工程运维(运维 期 5 年) | 100000165.98 | 杜慧 娟 |
河南南宁 国内景区集团集团单位较少集团单位技术 国内景区投资知识管理工作分集团单位 | 南昌市八一广 场及附过施工景观设计照 提高了改进建设项目 | 2017-06-01 | 2017-08-01 | 昆明市八一场地及 九条方向(背景西 路、场地东路、广 场南路、场地北 路、中山路上、中山 东路、孺子路、孺 子东路、八圈红 道)等,属于电缆线 的敷设、景观小品灯智能化把握机系统、电缆 机械设备及照长明led灯具led灯具采 购配置及首次深化改革 结构设计等 | 103103598.78 | 刘蔓 |
3.中标单位待选角工程负责管理人类似于的营业收入 | ||||||
工程项目开发商 | 内容名号 | 开工仪式年份 | 峻工(交工)准确时间 | 构建整体规模 | 合同协议房价(元) | 技术水平担负人 |
第三个单位中标获选拔方法负责管理人这样工作绩效 | ||||||
楼盘小业主 | 好项目名字 | 开建日期英文 | 峻工(交工)时间日期 | 规划经营规模 | 劳务协议报价(元) | 活动承担人 |
其它出价人(除单位中标侯选拔人模版的)评估情形 | |||
出价人英文名称 | 竞价价格查询(元)或坚决反对竞价合理性条例(竞价系统文件资料被判定为很合格达标所合理性的中标系统文件资料评标法律依据中的评估元素和评估条件的条例) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合测试测试拿分或自己的名字 |
珠海市名人汇网络股有限大公司大公司 | 其所提供的投标保函的担保内容不符合招标文件中投标人须知前附表3.4.1的要求,否决其投标 | 其所提供的投标保函的担保内容不符合招标文件中投标人须知前附表3.4.1的要求,否决其投标 | |
成都 市达特灯具照明新公司股票不多新公司 | 其施工工程费费率为85%,低于施工工程费招标控制价的90%且低于所有投标施工工程费报价费率算术平均值的95%。根据招标文件2.1.4低于成本的评审,否决其投标 | 其施工工程费费率为85%,低于施工工程费招标控制价的90%且低于所有投标施工工程费报价费率算术平均值的95%。根据招标文件2.1.4低于成本的评审,否决其投标 | |
北京市文业光照实业集团现有集团公司 | 资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%的77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为99%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的96%(不可竞争费用除外) | 资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%的77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为99%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的96%(不可竞争费用除外) | 64.43 |
武汉市标美灯饰构思限制厂家 | 资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%的77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为97%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的97%(不可竞争费用除外) | 资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%的77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为97%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的97%(不可竞争费用除外) | 59.34 |
潍坊照明灯股票价格不足集团 | 资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%的77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为96%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的99%(不可竞争费用除外) | 资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%的77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为96%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的99%(不可竞争费用除外) | 55.64 |
沒有需公示网的玩法 | / | ||
评标政法委员会会成员名册名册 | 姓名:谢春兰 单位:四川凯润建设项目管理有限公司 名字:刘宇蓉 标准:陕西宏基建筑建设项目管理工作股分有效企业 姓名:罗志中 单位:四川华博机电安装工程有限公司 人名:谢成 公司:离休 姓名:罗孟清 单位:成都西岭雪山旅游开发有限公司 姓名:叶芳 单位:业主代表 姓名:熊英吉 单位:业主代表
| ||
执法督促部们分类及执法督促电話 | 好项目审查职能部门:四川市发展趋势和改草常务研究会 | 联系电话:/ | |
服务业副经理部们:南京市房屋和县域建设规划局 | 联系电话:028-86636457 | ||
疑义投拆特别留意议题 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标最后的申诉,牵涉到竞价人弄虚伪造获取中标单位的由该行业副经理行政机构全权全权负责受案,牵涉到评标错识或评标有误的由投资项目备案行政机构全权全权负责受案。 4.投述人就一模一样议题向两根左右法律依据立案的行政处性进行监督管理政府监管部门投述的,由需要退回投述的行政处性进行监督管理政府监管部门负责任清理。 5.时要指出来疑议找不到指出来疑议,超过了投述时效性等一致合核发条件的投述,业内行政事务质量监督部们不核发; 投述信人蓄意杜撰犯罪行为、违造表明建材或是以非发科技手段提供表明建材通过投述信,给我人工合成成亏损的,应当负责陪赏责任心。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.进标侯选拔人才是联动体的,“进标侯选拔人才品牌”中联动体多方面的品牌均应填的。
3.列表中的“进标公示得票率人相近工作绩效考核”和“进标公示得票率人内容否则人相近工作绩效考核” 应更改进标公示得票率人在公开招标系统文件中其附所有的工作绩效考核。
4.表上的“工作主管人”工程竞价信息指工作业务经理、 工程监理竞价信息指工作运营总监等;表上的“工作技艺主管人”所指工作基本技艺相关人员或工作总工,如制定中就各个职业技艺主管人,应都看做工作技艺主管人,扩张电子表格,对应修改。
5.腕表的“进行开工准确时间”和“建成准确时间”、“交工准确时间”以有关行政职能部门监督检查职能部门对应中规定来算。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表里的“纸质三方补充协议说明产品报价”,通常是指负责人按纸质三方补充协议说明约好成功了以及通病职责一年后的彻底负责工做后,发包人预防给负责人的收入额,以及在落实纸质三方补充协议说明全过程中按纸质三方补充协议说明约好通过的变更登记和调准。元指公民币元。
8.表里的“网站建设大规模”选择工程招标应填的常见产品的數量、型号、規格等系统叁数。
9.参入竞争性谈判的很多竞争性谈判人都可以公示网,除单位单位中标得票率人后,另外的竞争性谈判人想“另外的竞争性谈判人(除单位单位中标得票率人后的)职称评估状况”中填表。不存在被推翻的竞争性谈判,填表竞争性谈判人简称、竞争性谈判新报价(元)、经职称评估的竞争性谈判价(元)、终合评标评分;被推翻的竞争性谈判,填表竞争性谈判人简称、推翻竞争性谈判根据合同法、推翻竞争性谈判初衷、提示。
10.几乎所有的评标委会会班子班子(含小业主评标代表性)都须要填表表格;评标委会会班子班子有多家院校的,都须要填表表格。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.工作单位中标得票率人公示结果纸版文本格式招标会人须上盖工作单位公司印章,多页还应上盖骑缝章。